Главная Новости Состоялась первая в истории Формулы-1 пятничная квалификация «Гран-при Сан-Паулу»

Состоялась первая в истории Формулы-1 пятничная квалификация «Гран-при Сан-Паулу»

Состоялась первая в истории Формулы-1 пятничная квалификация «Гран-при Сан-Паулу»
Ярослав
13, Ноября 2021

В пятницу вечером состоялась первая в истории Формулы-1 квалификация «Гран-при Сан-Паулу».  Отметим, что традиционный этап на автодроме «Интерлагос» ранее неизменно проходил под вывеской «ГП Бразилии».

Что касается результатов, то Льюис Хэмилтон буквально парил по трассе после не слишком успешной Мексики и вновь стал быстрейшим гонщиком в пелотоне. Главный соперник англичанина в борьбе за чемпионский титул в лице Макса Ферстаппена оказался на второй строчке с внушительным отставанием в 438 тысячных секунды. Однако радоваться Льюсу пока рано, данная квалификация была всего лишь затравкой для субботнего спринта, на котором и определится обладатель поула и стартовая расстановка. SQ начнётся в субботу, в 22:25 по Москве, прямую трансляцию проведёт телеканал Матч! Игра.

Не стоит забывать и о штрафе, который получит Хэм за смену двигателя внутреннего сгорания на его болиде. Из-за данной манипуляции англичанин потеряет пять мест на решётке воскресной гонки. Так что в Сан-Паулу всё только начинается, ибо скоростной «Интерлагос» располагает к обгонам.

Автор:
13, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: