Главная Новости «Шеффилд Юнайтед» одержал первую победу в АПЛ в нынешнем сезоне и не смог превзойти несколько антирекордов

«Шеффилд Юнайтед» одержал первую победу в АПЛ в нынешнем сезоне и не смог превзойти несколько антирекордов

«Шеффилд Юнайтед» одержал первую победу в АПЛ в нынешнем сезоне и не смог превзойти несколько антирекордов
Ярослав
13, Января 2021

После того как немецкий «Шальке 04» впервые выиграл в чемпионате страны в минувший уикенд, английский «Шеффилд Юнайтед» оставался единственным коллективом в топ-5 европейских лигах с нулём в графе «победы». «Клинки» покончили с одиночеством достаточно быстро – 12 января обыграли на своём поле «Ньюкасл». Единственный мяч забил нападающий Билли Шарп. Правда, с последнего места подопечным Криса Уайлдера всё равно уйти не удалось – 5 очков после 18 матчей.

Зато удалось избежать нескольких антирекордов. Только «Болтон» в далёком сезоне 1902/03 (старый Первый дивизион) ждал своей дебютной победы дольше, ожидая заветную викторию аж 22 встречи.

«Шеффилд» также не смог превзойти свою наихудшую серию из домашних поражений подряд в рамках чемпионата Англии, остановившись на пяти. Такая неудачная полоса в истории клуба была ещё лишь раз и датируется сентябрём 1908 года. 6 домашних подряд «ШЮ» не проигрывал никогда.

Автор:
13, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: