Главная Новости «Сержант Куман» повышает дисциплину в «Барселоне» и увеличивает длительность и интенсивность тренировок

«Сержант Куман» повышает дисциплину в «Барселоне» и увеличивает длительность и интенсивность тренировок

«Сержант Куман» повышает дисциплину в «Барселоне» и увеличивает длительность и интенсивность тренировок
Ярослав
8, Сентября 2020

Новый босс «Барселоны» Рональд Куман уже ввёл существенные изменения в тренировочный процесс и ужесточает дисциплину, за что заслужил от своих игроков прозвище «Сержант Куман».

Подробности сообщаются в отчёте Marca. В последние годы тренировки «блауграны» были не самыми лучшими. Некоторые бывшие футболисты каталонцев жаловались на недостаточную продолжительность занятий и их невысокую интенсивность. В итоге, не самое лучшее физическое состояние сказывалось на результатах команды. Достаточно вспомнить уже ставшие легендарными матчи против более мощных и резвых «Баварии» и «Ливерпуля» в ЛЧ. Одной из приоритетных задач, которую поставил себе Куман – улучшение подготовительного процесса. Продолжительность занятий сразу же была увеличена с 1 часа до 1,5. Тренировки также стали носить более энергозатратный характер, футболисты часто работают на пике и высоком пульсе. Разницу особенно ощутили возрастные игроки.

Что касается дисциплины, то в последние годы её почти не было. Раньше начало тренировок часто откладывалось из-за опозданий, причём на довольное значительное время. Сейчас занятия стартуют в 9-30, а на базе нужно быть уже в 8-30. Если кто-то не явился на поле в полном обмундировании и готовности к 9-30 – дисциплинарное взыскание. Неизвестно, сможет ли Рональд Куман удержаться у руля «Барселоны» весь сезон, но гайки он закручивает вполне обоснованно. Чтобы вернуться на самый верх, анархию в клубе нужно прекращать.

Автор:
8, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: