Главная Новости Сегодня в Риге стартует Финал четырёх минифутбольной Лиги Чемпионов

Сегодня в Риге стартует Финал четырёх минифутбольной Лиги Чемпионов

Сегодня в Риге стартует Финал четырёх минифутбольной Лиги Чемпионов
Ярослав
29, Апреля 2022

Сегодня вечером в Риге стартует Финал четырёх Лиги Чемпионов сезона-2021/22 по мини-футболу. Игровой день откроют новичок данной стадии «Аньер-Вильнёв», заменивший российскую «Тюмень», и действующий победитель ЛЧ «Спортинг». Во втором полуфинале сразятся «Бенфика» и «Барселона».

Расписание встреч, время московское:

29 апреля
Полуфиналы:
“Аньер-Вильнёв” – “Спортинг” (18:00),
“Бенфика” – “Барса” (21:00).

1 мая
Матч за третье место (15:00),
Финал (18:00).

Комментарии наставников команд смотрите ниже.

Главный тренер “Аньер-Вильнева” Серхио Мульор:

“Прекрасно понимаем, что это самый важный матч. Мы получили отличный шанс! До декабря играли просто замечательно, этим и заслужили такую возможность. Попробуем показать свою лучшую игру в самый важный момент”.

Главный тренер “Спортинга” Нуну Диаш:

“Мы смогли прибавить с момента начала сезона. Кроме того, сейчас у нас нет травмированных и больных. В основном раунде было не так – кто-то не мог играть из-за травм, кто-то только перешел в наш клуб. Изменился и “Аньер-Вильнев”, но мы узнаем только в пятницу, стали ли они сильнее или слабее. И у нашего соперника будет дополнительная мотивация, ведь они играют против клубных чемпионов Европы”.

Главный тренер “Бенфики” Пульпис:

“Барса” – очень талантливая команда, которая сильна абсолютно в каждом аспекте игры. “Барса” здорово использует игрока на позиции столба, кроме того, это одна из немногих команд в Испании, чей вратарь выходит далеко вперед и участвует в атакующих действиях. Слабых сторон у “Барсы” совсем немного, если они вообще есть. Матч должен получиться равным, и я думаю, что все решат мелочи”.

Главный тренер “Барсы” Хуан Веласко:

“Бенфика” по праву считается одной из лучших команд мира. У них отличный состав, и тренер может прибегать к ротации, что никак не скажется на качестве игры. Это физически мощная команда, которая вряд ли уступает нам в каком-то компоненте. Конечно, очень хорошо, что нам смогут помочь Феррао и Пито, хотя оба еще не набрали свою лучшую форму, и пока не очень понятно, насколько они будут полезны”.

Автор:
29, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: