Главная Новости Сегодня сборная России по мини-футболу сыграет в 1/4 финала Евро-2022: всё, что нужно знать о матче с Грузией

Сегодня сборная России по мини-футболу сыграет в 1/4 финала Евро-2022: всё, что нужно знать о матче с Грузией

Сегодня сборная России по мини-футболу сыграет в 1/4 финала Евро-2022: всё, что нужно знать о матче с Грузией
Ярослав
1, Февраля 2022

Сегодня в Амстердаме сборная России по мини-футболу сыграет в 1/4 финала Евро-2022. Соперником наших парней значится Грузия, стартовый свисток прозвучит в 19:00 по Москве. Победитель пары в 1/2-й встретится с Украиной, накануне одолевшей Казахстан – 5:3.

К плей-офф россияне подошли с 3 победами в 3 матчах группового этапа, имея в составе его самого результативного футболиста – Артёма Антошкина (5 голов, 3 ассиста).

Грузия в своей группе переборола Азербайджан (3:2) и Боснию (2:1), влетев затем Испании – 0:8. Лучший бомбардир – Талес с 2 голами.

Ранее соперники встречались 4 раза: четыре победы России с разницей мячей – 24:5. Последние поединки состоялись недавно, в рамках отбора на Евро-2022 подопечные Скоровича дважды победили – 4:0 и 3:0.

Факт: Россия выиграли четыре предыдущие встречи в четвертьфиналах ЧЕ, последнее поражение датировано 2010 годом – от Испании по пенальти.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович: “Начинается самая сложная часть чемпионата. В плей-офф ошибаться нельзя. Все должны быть предельно сосредоточены. Знаем, что Грузия – хорошая команда, которая заслужила свое место в четвертьфинале. Мы многое узнали о них по матчам квалификации, но впереди другая игра. Грузия немного изменилась по сравнению с тем временем, когда мы играли. Они стали сильнее”.

Главный тренер сборной Грузии Автандил Асатиани: “Понимаем, что предстоит играть с очень сильной командой. Россия стала сильнее по сравнению с отборочным циклом, и нам надо будет постараться показать свою лучшую игру”.

Автор:
1, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: