Главная Новости Сегодня сборная Росси по мини-футболу проведёт заключительный матч на групповом этапе Евро-2022. Всё, что нужно знать о поединке с Польшей

Сегодня сборная Росси по мини-футболу проведёт заключительный матч на групповом этапе Евро-2022. Всё, что нужно знать о поединке с Польшей

Сегодня сборная Росси по мини-футболу проведёт заключительный матч на групповом этапе Евро-2022. Всё, что нужно знать о поединке с Польшей
Ярослав
29, Января 2022

Сегодня днём сборная России по мини-футболу проведёт заключительный матч на групповом этапе Евро-2022. К поединку с Польшей подопечные Сергея Скоровича подошли в качестве досрочного победителя квартета под литерой «C» и участника плей-офф. Начало встречи намечено на 16:30 по Москве, игра вновь состоится в Амстердаме.

Ранее «бело-красные» дважды добирались до финальных турниров ЧЕ (2001 и 2018), в обоих случаях заняв последнее место в группе. В рамках нынешнего розыгрыша поляки уступили Хорватии (1:3) и добыли ничью (2:2) со Словакией. Таким образом, в семи матчах на трёх ЧЕ команда пока не одержала ни одной победы.

Между собой Россия и Польша провели 14 встреч, 11 из которых были товарищескими: 10 побед у нашей сборной, 3 ничьи и 1 победа у «белых орлов», разница мячей – 63:26. Последний матч датируется 3 февраля 2019-го, тот «товарняк» закончился миром – 2:2.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович: “Есть много шероховатостей в нашей игре, еще не все получается, но мы работаем над этим и хотим стать сильнее. Прикидываем, что нас ждет в будущем, и учитываем это при подготовке к матчу. Если витать в облаках и мечтать, то можно даже не добраться до самого важного матча”.

Главный тренер сборной Польши Блажей Корчыньски: “Это наш последний шанс. Знаем, что с Россией будет тяжело, но мы постараемся. Надо играть быстро и смело. Терять нам нечего, так что можно играть без давления”.

Автор:
29, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: