Главная Новости Сборная России по пляжному футболу вышла в финал московского чемпиона мира. Видео

28, Августа 2021

В субботу, 28 августа, определились финалисты Чемпионата мира по пляжному футболу, проходящего в Москве.

В первом матче 1/2 сошлись хозяева турнира и грозные швейцарцы. Команда РФС подошла к встрече без трёх игроков обоймы – из-за перебора карточек за бортом остались Папоротный, Макаров и Земсков. Гости же предстали в оптимальном составе. «Наши парни» лучше начали игру, выиграв первый период (2:1), а затем забив и третий мяч. Однако «крестоносцы» смогли изменить ход матча и уйти в отрыв на два мяча. Сократить отставание и перевести дело в экстра-тайм россиянам удалось только за 19 секунд до финального свистка. Дополнительное время обошлось без голов, в ударах с точки оказалась точней Команда РФС – 5:4.

За трофей «наши парни» сразятся с Японией. Более опытные самураи затратили гораздо меньше нервов, на классе разобравшись с Сенегалом – 5:2.

Поединок за бронзу между Швейцарией и Сенегалом начнётся в 18:00 по Мск., а финальная битва – в 19:30. Обе встречи намечены на воскресенье, 29 августа.