Главная Новости Сборная России по мини-футболу одержала вторую победу на ЧМ и возглавила Группу B

15, Сентября 2021

В среду, 15 сентября, в Литве состоялись стартовые матчи второго тура Чемпионата мира по мини-футболу.

В Группе A пока  наблюдается двоевластие. Казахстан на классе обыграл хозяев турнира литовцев (3:0), а Венесуэла с минимальным счётом (1:0) в самом нерезультативном матче Мундиаля превзошла Коста-Рику. Таким образом, лидеры квартета обеспечили себе места в плей-офф.

В Группе B, в которой выступает сборная России, лидер один – подопечные Сергея Скоровича. Команда РФС не без труда справилась с Узбекистаном (4:2). Лишь на 35-минуте «Наши парни» смогли окончательно выйти вперёд силами Артёма Ниязова, отметившегося в итоге хет-триком. Во втором поединке египтяне перестреляли Гватемалу – 6:3. Но не всё здесь было так однозначно, к 33-й минуте «фараоны» уступали – 2:3. Победный хет-трик в активе капитана Мостафы Эйда.

Следующий матч россияне проведут 18 сентября против Гватемалы, начало – в 18:00 по Москве.