Главная Новости Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки по баскетболу, турнир проходил в Бразилии

14, Сентября 2022

Чуть раньше Евробаскета-2022 определилась сильнейшая команда на другом континентальном первенстве – Кубке Америки (AmeriCup-2022).

В финале турнира, который проходил в Бразилии, сошлись хозяева соревнования и сборная Аргентины. Непримиримое соперничество во всех видах спорта на этот раз завершилось в пользу аргентинцев (75:73), которые на пути к трофею выиграли все 6 матчей.

Лучшим игроком финала был признан 27-летний форвард мадридского «Реала» Габриэль Дек, отметившийся 20 очками, 7 подборами и 1 ассистом. Также Дек получил звание MVP по итогам всего турнира со средними 21,2 очка, 5,8 подбора и 1,5 передачи.

Всего в активе Аргентины стало 14 медалей Кубка Америки различного достоинства – рекорд турнира. Также новоиспеченные чемпионы попали в тройку лучших уже в 11 розыгрыше КА кряду.