Главная Новости Сборная Англии установила рекорд Чемпионатов Европы, впервые в истории турнира стартовав с пяти матчей на ноль

4, Июля 2021

Сборная Украины пополнила список команд, не сумевших поразить ворота англичан на Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко уступили фавориту со счётом – 0:4. Таким образом, Англия стала первой участницей континентальных первенств, которая начала поход за трофеем с пяти матчей на ноль. А всего текущая сухая серия голкипера «трёх львов» Джордана Пикфорда насчитывает семь встреч и 662 минуты.

Также англичане впервые в своей истории забили сопернику четыре мяча в играх ЧЕ на вылет. А ещё в субботний вечер родоначальники футбола в первый раз выиграли четвертьфинальный матч Евро в основное время – три предыдущие победы случились лишь в серии пенальти.

Естественно, что не обошлось тут и без личных достижений. Харри Кейн – первый англичанин, оформивший дубль в плей-офф ЧЕ. Вероятно, поэтому форвард «Тоттенхэма» и был признан звездой встречи.