Главная Новости Саудовская Аравия намерена продлить проведение Суперкубка Италии на своей территории, изменив формат турнира

Саудовская Аравия намерена продлить проведение Суперкубка Италии на своей территории, изменив формат турнира

Саудовская Аравия намерена продлить проведение Суперкубка Италии на своей территории, изменив формат турнира
Ярослав
15, Октября 2021

В 2018-м Lega Serie A и Министерство спорта Саудовской Аравии (известное как General Sports Authority) заключили контракт на проведение трёх матчей за Суперкубок Италии на территории Королевства. Согласно договору, встречи должны были пройти в период с 2018 по 2023 год. Последний по контракту розыгрыш трофея на Среднем Востоке проведут действующий чемпион Серии А «Интер» и обладатель Кубка «Ювентус».

Однако, как сообщает Calcio e Finanza, саудиты не намерены останавливаться на достигнутом и уже предложили итальянской стороне новый улучшенный контракт – около 200 млн. долларов за 6 лет. Текущая сделка оценивается лишь в 21 миллион. Значительный рост финансовых условий вызван желанием саудитов изменить формат Суперкубка и превратить одну встречу в «Финал четырёх». Помимо чемпиона и победителя кубка страны, в мини-турнире должны будут принять участие серебряные призёры обоих соревнований. Сейчас в таком формате в Саудовской Аравии проводится Суперкубок Испании.

Автор:
15, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: