Главная Новости Руй Кошта принял на себя управление «Бенфикой» после ареста президента клуба

Руй Кошта принял на себя управление «Бенфикой» после ареста президента клуба

Руй Кошта принял на себя управление «Бенфикой» после ареста президента клуба
Ярослав
10, Июля 2021

Бывший полузащитник «Фиорентины», «Милана» и сборной Португалии Руй Кошта был избран новым президентом лиссабонской «Бенфики». 49-летний экс-футболист «орлов» сменил на посту руководителя Луиша Фелипе Виейру, арестованного на этой неделе по подозрению в мошенничестве и отмывании денег. Завершив карьеру игрока, Руй с 2008 года работал спортивным директором родного клуба.

Презентация Кошты, в ходе которой он обратился ко всем членам спортивного общества «Бенфика» и его партнёрам, состоялась на поле арены «Эштадиу Да Луш»:

«Принимаю на себя руководство с той же гордостью, страстью и преданностью, с которыми носил майку клуба. Я осознаю ответственность, которую взял на себя. Я сделаю всё, чтобы сделать клуб лучше. В эти трудные моменты настало время объединиться ради самого важного – «Бенфики». Сейчас в нашем приоритете находится подготовка к футбольному и другим спортивным сезонам. «Побеждать!» – это будет моей целью и девизом. Я собираюсь прислушиваться к фанатам, и сам навсегда останусь одним из них. Хочу видеть сильную и сплочённую «Бенфику» и буду ежедневно делать всё возможное ради её благополучия».

Автор:
10, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: