Главная Новости «Рома» разгромила «Беневенто» – 5:2. Наставнику римлян Пауло Фонсеке по душе атакующий футбол Серии А. Видеообзор матча

«Рома» разгромила «Беневенто» – 5:2. Наставнику римлян Пауло Фонсеке по душе атакующий футбол Серии А. Видеообзор матча

«Рома» разгромила «Беневенто» - 5:2. Наставнику римлян Пауло Фонсеке по душе атакующий футбол Серии А. Видеообзор матча
Ярослав
19, Октября 2020

В девяти матчах 4-го тура Серии А забит уже 41 мяч, свою лепту в этот замечательный результат также внесли «Рома» с «Беневенто». В самой поздней вечерней игре воскресенья римляне разгромили гостей со счётом – 5:2. Наставник «джаллоросси» Пауло Фонсека был искренне рад лицезреть не только победу своих подопечных, но и атакующий футбол в исполнении обеих команд. Комментариями об увиденном португалец поделился со Sky Sport Italia:

«Мы выдали отличное представление и чувствовали себя уверенно. Перед нашими воротами было не так много опасных моментов, и в целом мы контролировали ход матча. Правда, мы ошиблись в ситуации с пенальти, потеряв баланс. Мне нравится, когда моя команда настроена позитивно, создаёт много голевых моментов и проявляет инициативу. Сейчас многие тренеры считают также, и это хорошо для футбола. В прошлом сезоне я уже говорил, что Серия А – очень атакующая лига, и это абсолютная неправда, что она является сугубо оборонительной».

На этот раз Фонсека отошёл от любимой расстановки 3-4-2-1 и на шабаш с «ведьмами» выставил боле традиционные 4-3-3:

«Думаю, ребята доказали, что могут действовать по двум разным схемам. Выбор зависит от конкретной игры  и характеристик противника. Мы можем играть и с тремя центральными, и четыре в линию, как сегодня. Хорошо, когда у тебя есть альтернатива».

Теперь у «Ромы» в активе 7 очков, столько же сколько у «Интера» и на балл меньше, чем у «Юве»:

«Я всегда хочу быть реалистом, все мы знаем, что есть два клуба, которые вложили в свои команды гораздо больше остальных. Это делает их фаворитами в борьбе за Скудетто. Также есть группа команд, желающая попасть в ЛЧ, и «Рома» в их числе. Мы хотим добиться большего, чем в прошлом сезоне [5 место]».

И, конечно, невозможно обойтись без просмотра обзора столь насыщенного поединка:

Автор:
19, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: