Главная Новости Роберт Левандовски забил 500-й мяч в карьере, Мануэль Нойер провёл рекордный матч на ноль

Роберт Левандовски забил 500-й мяч в карьере, Мануэль Нойер провёл рекордный матч на ноль

Роберт Левандовски забил 500-й мяч в карьере, Мануэль Нойер провёл рекордный матч на ноль
Ярослав
25, Января 2021

С каждым новым туром Бундеслиги «Бавария» становится всё ближе к традиционному чемпионству. Не стал исключением и 18-й – главные преследователи «Байер» и «Лейпциг» синхронно проиграли, и мюнхенцы за счёт победы над «Шальке 04» (4:0) довели свой отрыв от второго места уже до семи очков. Главными действующими лицами во встрече были Томас Мюллер (дубль) и Йозуа Киммих (три ассиста), а запоминающиеся достижения установили Мануэль Нойер и Роберт Левандовски.

Голкипер и капитан «красных» отметился 197-м матчем на ноль в рамках Бундеслиги, став единоличным лидером по данному показателю в истории турнира. Позади остался легендарный Оливер Кан (196).

В свою очередь, польский форвард превратил одну из передач Киммиха в очередной свой гол, который теперь значится 500-м в карьере Левандовского. Большую часть Роберт, конечно же, забил за «Баварию» – 272, полная раскладка выглядит так:

Но и это ещё не всё. Нападающий мюнхенцев – первый игрок в истории Бундеслиги, которому удалось отличиться в восьми выездных матчах подряд.

Похожие записи: