Главная Новости РФС и Jögel презентовали новую форму сборных России по футболу

РФС и Jögel презентовали новую форму сборных России по футболу

РФС и Jögel презентовали новую форму сборных России по футболу
Ярослав
10, Марта 2024

Российский футбольный союз (РФС) и официальный экипировщик российского футбола в лице бренда Jögel представили новую форму национальных сборных России. Презентация обновок состоялась в воскресенье, 10 марта, на международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве.

В продажу комплекты поступят 12 марта, а в официальных соревнованиях дебютируют 21 и 25 марта в ходе товарищеских встреч мужской национальной команды России со сборными Сербии и Парагвая.

Дизайн формы разработан агентством «SpecialOne» и вдохновлён русскими сказками. Изготовлена экипировка из современного эластичного материала Jacquard с использованием технологии PerFormDRY, отвечающей за выведение влаги и регуляцию температуры тела спортсменов.

Домашний комплект выполнен в красных цветах и посвящен Жар-птице, олицетворяющей источник жизни, плодородия и служащей символом справедливости. Комплект украшает паттерн в виде сияющих перьев фольклорной птицы. Выездной комплект выполнен в светлых тонах и вдохновлён стихией холода и русским Морозом. Паттерн, нанесённый на футболки, отсылает к морозным узорам на окнах и льду рек и озёр.

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:

“Представление новой формы национальной сборной – безусловно очень важное событие для РФС, болельщиков, для всей футбольной общественности. Форма сборной — это не просто «футболка», в которой игроки будут выходить на поле. Форма имеет символическое значение. Для игроков она символизирует признание их заслуг в футболе, их таланта, но в то же время и огромную ответственность перед болельщиками, партнерами по команде, перед страной.

Сегодня с нами ветераны сборной, они могут рассказать об эмоциях, которые испытывали, когда выходили в форме сборной на поле под гимн и одерживали победы, которыми гордится вся страна. Для молодых футболистов форма сборной – ориентир и мощный стимул для упорного труда. Желание сыграть в футболке сборной в составе национальной команды должно вдохновлять их усердно тренироваться, развивать свой талант”.

rus jogel away kit 2024

Выездной комплект

rus jogel home kit 2024

Домашний комплект

Все фото – РФС

Автор:
10, Марта 2024
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: