Главная Новости «Рейнджерс» Стивена Джеррарда оформил титул чемпиона Шотландии, не потерпев ни одного поражения за сезон

«Рейнджерс» Стивена Джеррарда оформил титул чемпиона Шотландии, не потерпев ни одного поражения за сезон

«Рейнджерс» Стивена Джеррарда оформил титул чемпиона Шотландии, не потерпев ни одного поражения за сезон
Ярослав
15, Мая 2021

Сегодня завершился очередной сезон в шотландском Премьершипе. По его итогам «Рейнджерс» впервые за 10 лет и в рекордный 55-й раз стали чемпионами страны, а 40-летний наставник «светло-синих» Стивен Джеррард добыл свой первый титул в тренерской карьере.

А сделал это легендарный полузащитник «Ливерпуля» в поистине впечатляющей манере. «Джерс» прошли весь нынешний розыгрыш чемпионата без единого поражения. В 38 встречах подопечные Стиви Джи одержали 32 победы и лишь 6 раз сыграли в ничью, выиграв при этом абсолютно все домашние матчи на стадионе «Айброкс». Удивительно выглядит и разница мячей коллектива из Глазго – 92 забито и всего 13 пропущено! Ранее никто не пропускал так мало, а предыдущее достижение (14 мячей) держалось более века – с кампании-1913/14.

Неудивительно, что именно Джеррард был признан «Тренером года», а лучшим игроком стал 39-летний голкипер «Рейнджерс» Аллан Макгрегор.

Автор:
15, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: