Главная Новости Регулярный сезон НХЛ завершился рекордом лиги: результаты матчей и финальная расстановка команд

Регулярный сезон НХЛ завершился рекордом лиги: результаты матчей и финальная расстановка команд

Регулярный сезон НХЛ завершился рекордом лиги: результаты матчей и финальная расстановка команд
Ярослав
30, Апреля 2022

Минувшей ночью пятнадцатью матчами завершился регулярный сезон НХЛ. Заключительный день кампании-2021/22 ознаменовался 104 заброшенными шайбами – новый рекорд лиги по голам за один игровой день. Отметим, что Президентский кубок ещё накануне себе обеспечила «Флорида Пантерз», досрочно став лучшим клубом регулярки.

Результаты дня:

nhl regular season 2022 final results

Финальная расстановка в Восточной конференции, от которой в плей-офф вышли первые восемь команд – шесть напрямую и две через уайлд-кард:

eastern conf nhl 2022

Финальная расстановка в Западной конференции, от которой в плей-офф вышли первые восемь команд – шесть напрямую и две через уайлд-кард:

western conf nhl 2022

Самым результативным игроком регулярки стал нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, канадец набрал 123 очка (44+79) в 80 матчах. Лучшим снайпером оказался нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс, отметившийся 60 шайбами в 73 играх, а главным ассистентом лиги с 85 передачами – нападающий «Флориды» Джонатан Юбердо.

Самым полезным игроком стал форвард «Калгари» Джонни Годро, записавший себе в актив «+64» в 82 матчах. Что интересно, в топ-3 лиги по +/- находятся только игроки «Флэймз», хотя лучшая разница шайб у «Флориды» – «+94».

Примечание: 1 мая состоится отложенный поединок «Виннипега» и «Сиэтла», который не повлияет ни на какие расклады.

Похожие записи: