Главная Новости «Ред Булл» выиграл «Гран-при Венгрии 2023» и установил новый рекорд Формулы-1 по числу побед подряд

«Ред Булл» выиграл «Гран-при Венгрии 2023» и установил новый рекорд Формулы-1 по числу побед подряд

«Ред Булл» выиграл «Гран-при Венгрии 2023» и установил новый рекорд Формулы-1 по числу побед подряд
Ярослав
23, Июля 2023

Если после субботней квалификации «Гран-при Венгри 2023» у болельщиков Формулы-1 были надежды на неожиданного победителя в гонке, то уже на первом круге воскресного заезда они иссякли.

Ферстаппен уверенно вырвался в лидеры, обогнав Хэмилтона на старте, а затем без каких-либо проблем довёл дело до победы на этапе, ставшей для него седьмой подряд и девятой в текущем сезоне. Макс привёз финишировавшему вторым Норрису более 33 секунд! На третью строчку взобрался «Гонщик дня» Перес, начинавший заезд девятым.

Самым же впечатляющим прорывом в воскресной гонке отметился Расселл, Джордж улучшил своё 18-е место до итогового 6-го. Вернувшийся в пелотон Риккардо опередил Цуноду и в квале, и в гонке.

А теперь к делам «Ред Булла» – для «быков» победа в Венгрии стала 12-й подряд. Это новый рекорд Ф-1 по числу побед кряду, австрийцы превзошли достижение «Макларен» в 11 викторий в 1988-м. Также «Ред Булл» повторил рекорд «Макларен»-1988 по числу побед на старте сезона – по 11. Заодно «быки» стали пятой командой в истории, добывшей 250 подиумов в Ф-1.

hungary 2023 race

Уже на следующей неделе нас ждёт «ГП Бельгии», на трассе в Спа состоится спринтерский уикенд.

В Бельгию пилоты и команды отправятся при следующих раскладах:

hungary 2023 drivers hungary 2023 teams

Заглавное фото – F1

Похожие записи: