Главная Видео «Реал» и «Айнтрахт» определили обладателя Суперкубка УЕФА 2022: интересные факты и видео обзор матча

«Реал» и «Айнтрахт» определили обладателя Суперкубка УЕФА 2022: интересные факты и видео обзор матча

«Реал» и «Айнтрахт» определили обладателя Суперкубка УЕФА 2022: интересные факты и видео обзор матча
Ярослав
11, Августа 2022

Вечером среды произошло неофициальное открытие европейского клубного сезона-2022/23 – в Финляндии, на Олимпийском стадионе Хельсинки, «Реал» и «Айнтрахт» определили обладателя Суперкубка УЕФА.

К сожалению для нейтральных зрителей и поклонников франкфуртских «орлов», особой борьбы за трофей не получилось. Мадридцы на классе переиграли триумфаторов Лиги Европы (2:0) и добыли свой пятый Суперкубок Европы. Помимо «Реала», также пять раз СК брали «Барселона» и «Милан». Стоит отметить успехи «сливочных» и в финальных встречах – 16 побед в 18 последних финалах всех турниров, оба раза камнем преткновения для гранда становился «Атлетико».

Среди футболистов лидерами по завоёванным Суперкубкам теперь являются Бензема, Карвахаль, Кроос, Модрич, Мальдини и Дани Алвес (по 4), а у тренеров первым в истории обладателем четырёх СК стал Карло Анчелотти (по 2 – с «Миланом» и «Реалом»).

Не обошлось в игре за Суперкубок и без гола Карима Бензема с передачи Винисиуса. Француз из своих 324 мячей за «королевский клуб» с передач бразильца забил 16. Также новый капитан «Реала» с 324 голами вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории клуба, опередив Рауля (323), впереди маячит только Криштиану с его 450 мячами.

А теперь к обзору:

Похожие записи: