Главная Новости Ральф Рангник спешит на помощь. «Шальке 04» намерен вернуть знакового для клуба специалиста

Ральф Рангник спешит на помощь. «Шальке 04» намерен вернуть знакового для клуба специалиста

Ральф Рангник спешит на помощь. «Шальке 04» намерен вернуть знакового для клуба специалиста
Ярослав
28, Сентября 2020

Вчера вечером «Шальке 04» отправил в отставку главного тренера Дэвида Вагнера. Под руководством 48-летнего наставника «кобальтовые» начали новый сезон Бундеслиги с двух поражений и разницы мячей – 1:11, обосновавшись на самом дне таблицы. Последнюю победу в чемпионате гельзенкирхенцы одержали 17 января и остаются без побед на протяжении 18 матчей.

Как сообщает Voetbal International, разбираться с проблемами предстоит Ральфу Рангнику. 62-летний специалист уже дважды возглавлял клуб – с 2004 по 2005 и в 2011 году. За это время «Шальке» выиграл Кубок Германии, Кубок Лиги и Суперкубок, занимал второе место в БЛ и выходил в четвертьфинал ЛЧ. О таком сейчас можно только мечтать.

Сам Рангник не стал опровергать свой приход в клуб: «Я свободен уже 8 недель. Если бы я сказал, что «Шальке» меня не интересует, я бы солгал. Я не мог представить, что буду работать там в третий раз, но в футболе говорить «никогда» – бессмысленно».

При этом специалист считает, что одной сменой главного тренера здесь не обойтись, и руководство должно выработать чёткую стратегию на будущее.

Автор:
28, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: