Главная Новости ПСЖ в серии пенальти одолел «Лион» в финале Кубка Лиги и потерял очередных игроков из-за травм. Видео обзор матча

ПСЖ в серии пенальти одолел «Лион» в финале Кубка Лиги и потерял очередных игроков из-за травм. Видео обзор матча

ПСЖ в серии пенальти одолел «Лион» в финале Кубка Лиги и потерял очередных игроков из-за травм. Видео обзор матча
Ярослав
1, Августа 2020

Чемпион Франции и обладатель Кубка и Суперкубка страны ПСЖ пополнил свой клубный музей очередным трофеем. В финальном матче последнего розыгрыша Кубка Лиги парижане лишь в серии пенальти одолели «Лион» и оформили так называемый квадрупл. Этот Кубок Лиги стал 9-м в коллекции столичного коллектива – рекордный показатель. Вероятно, что он уже не будет превзойдён, ибо со следующего сезона розыгрыш этого трофея будет прекращен. Никто так и не приобрел права на показ третьего по значимости футбольного соревнования Франции, да и плотный календарь кампании 2020/2021 также не способствовал сохранению турнира.

Как вы помните, неделю назад ПСЖ выиграл кубок страны ценой потери Килиана Мбаппе из-за травмы. Сегодня также не обошлось без неприятностей. Курзава, Икарди, Тиаго Силва и Маркиньос были заменены по ходу игры из-за мышечных проблем. А ведь Лига Чемпионов всё ближе – 12 августа подопечные Тухеля сойдутся в четвертьфинале с итальянской «Аталантой». «Лиону» же ещё предстоит ответный матч с «Ювентусом» в 1/8 ЛЧ, первый «ткачи» выиграли – 1:0.

Автор:
1, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: