Главная Новости ПСВ и «Аякс» в очном противостоянии выявили обладателя Кубка Нидерландов по футболу

17, Апреля 2022

В воскресенье, 17 апреля, определился обладатель Кубка Нидерландов по футболу. На стадионе «Де Куйп», что в Роттердаме, сошлись действующий обладатель KNVB Beker «Аякс» и ПСВ.

Счёт в матче, казалось, открыл Эран Захави, но его мяч был отменён из-за офсайда. Первый же легальный гол на свой счёт записал хавбек амстердамцев Райан Гравенберх, положив мяч в дальний угол с линии штрафной. Полузащитник отметился взятием ворот во втором финале кряду и оба раза на 23-й минуте!

Отыграться ПСВ сумел после перерыва, на 48-й минуте Эрик Гутьерес забил головой после стандарта, а уже через две минуты Коди Гакпо вывел свою команду вперёд. Капитан «красно-белых» пробил с той же точки, что и Гравенберх, только в ближний угол.

Мячи Нуссаира Мазрауи и Дэви Классена были отменены после просмотра VAR, и ПСВ взял свой 10-й кубок в истории и первый с 2012 года (победа – 2:1). Больше титулов только у «Фейеноорда» (13) и «Аякса» (20).