Главная Новости Президент «Сампдории» Массимо Ферреро: «Футбол без болельщиков не имеет смысла. Мы рискуем спасти тело и погубить душу»

Президент «Сампдории» Массимо Ферреро: «Футбол без болельщиков не имеет смысла. Мы рискуем спасти тело и погубить душу»

Президент «Сампдории» Массимо Ферреро: «Футбол без болельщиков не имеет смысла. Мы рискуем спасти тело и погубить душу»
Ярослав
31, Августа 2020

Неделю назад владелец и президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис в очередной раз высказал своё недоумение по поводу закрытых для болельщиков итальянских стадионов. Сегодня коллегу, в том числе и по кинобизнесу, поддержал Массимо Ферреро из «Сампдории».

69-летний руководитель генуэзцев в интервью Calcio e Finanza заявил следующее:

«Достаточно безлюдных игр! Футбол без болельщиков не имеет смысла, пора открывать стадионы. Не нужно ставить в один ряд дискотеки и стадионы. Наше шоу проходит на больших открытых площадках. Подумайте о вместимости каждого стадиона. Если мы хотим дистанцироваться, давайте использовать половину вместимости. На «Марасси» (альтернативное название стадиона «Сампдории») 40 тыс. мест. Ровно 40% будет достаточно, чтобы обеспечить 2 занятых места из 5. Мы должны снова открыться. Если не с первого тура, так со второго. Понемногу, с чёткими и одинаковыми правилами для всех. Автобусы открыты на 70%, а у нас – ничего. Также, какой смысл выпускать команды на поле по отдельности, если игроки находятся рядом друг с другом во время игры».

Напомним, что УЕФА официально разрешила присутствие 30% зрителей на стадионе в Будапеште, где 24 сентября «Бавария» сразится с «Севильей» в матче за Суперкубок.  Ферро настаивает, что это не только экономический вопрос.

«Мы должны перейти от года боли к году любви. Публика любит этот вид спорта. Меры предосторожности – это правильно, но мы рискуем спасти тело и погубить душу. Вы только посмотрите, сколько человек лечится у психиатров после пандемии».

Автор:
31, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: