Главная Новости Владелец «Наполи» Де Лаурентис в свежем интервью раскритиковал УЕФА, бывших тренеров и отсутствие болельщиков на трибунах

Владелец «Наполи» Де Лаурентис в свежем интервью раскритиковал УЕФА, бывших тренеров и отсутствие болельщиков на трибунах

Владелец «Наполи» Де Лаурентис в свежем интервью раскритиковал УЕФА, бывших тренеров и отсутствие болельщиков на трибунах
Ярослав
25, Августа 2020

Владелец «Наполи» Аурелио Де Лаурентис посетил первое тренировочное занятие команды, которая начала подготовку к новому сезону, а после него дал фирменное интервью Radio Kiss Kiss. Острый на язык функционер в очередной раз отметился интересными заявлениями. 71-летний мужчина высказался о новичке клуба Викторе Осимхене, раскритиковал работу УЕФА, предъявил претензии бывшим тренерам и выразил недоумение отсутствием болельщиков на трибунах.

21-летний нигерийский форвард Осимхен, недавно приобретённый у «Лилля» за внушительную сумму, забил на первой же тренировке.

«Болельщики должны проявить терпение, потому что Осимхен не играл уже семь месяцев и ещё должен будет познакомиться с итальянским футболом. Я призываю поклонников дать ему время, и он сможет помочь команде. Рино Гаттузо не даст ему никаких скидок. Периодически я вижу, что в СМИ пишут, что я заплачу ему 47 млн. евро [за 4-летний контракт]! Видимо, нужно начинать раскрывать контракты. Например, в Германии всегда говорят о зарплате до вычета налогов, а не о чистом заработке».

«Наполи» является единственной командой Серии А, чьи болельщики посещают предсезонную подготовку. Это возможно благодаря продаже билетов и социальному дистанцированию.

«Я надеюсь, что мы очень скоро сможем открыть стадионы, потому что игра за закрытыми дверьми – это автогол для всего итальянского футбола. Вы обижаете миллионы фанатов, которые могут отвернуться от вас, так что будьте аккуратны».

Де Лаурентис также не забыл и про бывших тренеров – Мауриио Сарри и Карло Анчелотти, выпустив в очередной раз ядовитые стрелы в их адрес.

«Гаттузо никому не позволяет слезть с крючка. Если вы хотите проявить себя в этом клубе, вы должны отдавать всего себя, а не на половину, как делали они в недавнем прошлом».

Про розыгрыш 2020/2021 Серии А.

«Это будет интересный сезон, так как «Ювентус» назначил Андреа Пирло, «Интер» перевооружается, у «Ромы» новый владелец, «Фиорентина» попытается добиться большего на второй год [прошлым летом клуб приобрёл американец Рокко Коммиссо]. Однако бессмысленно вкладывать деньги, если мы будем играть за закрытыми дверьми. Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал».

Также Де Лаурентис раскритиковал эгоистичную работу УЕФА.

«Тот факт, что следующим летом у нас будет Евро, не должен означать, что нужно уничтожать клубы, играя по три раза в неделю. Никто никогда критически не высказывался [на эту тему]. УЕФА должен работать на нас, а не мы – на УЕФА. Я хочу взглянуть на то, что произойдёт, когда игроки повсеместно начнут рвать свои коленные связки».

Похожие записи: