Главная Новости Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи в интервью L’Equipe: Мбаппе, Почеттино, Неймар, амбиции на летнее трансферное окно

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи в интервью L’Equipe: Мбаппе, Почеттино, Неймар, амбиции на летнее трансферное окно

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи в интервью L'Equipe: Мбаппе, Почеттино, Неймар, амбиции на летнее трансферное окно
Ярослав
7, Июня 2021

В понедельник L’Equipe опубликовал интервью с президентом «ПСЖ» Нассером Аль-Хелаифи. В нём функционер затронул тему летнего трансферного окна, а также будущее Мбаппе, Неймара и Почеттино.

«За последние два сезона мы немного инвестировали в состав из-за кризиса в области здравоохранения. Несмотря на успехи последних 1,5 лет, мы должны улучшить некоторые позиции. Мы нацелены на это и чётко знаем, чего хотим. Кризис затронул всех, в том числе и нас. Но это трансферное окно будет более активным. У нас есть серьёзные амбиции на это лето».

Президент отказался обсуждать конкретные имена, но добавил:

«Могу вам сказать, а вы мне поверьте, что все великие игроки хотят перейти в «ПСЖ». Для ясности, я говорю «все», чтобы ответить на ваш вопрос о Месси. Но при этом невозможно, чтобы все они пришли к нам разом, тем более у нас уже и так есть отличные футболисты».

Аль-Хелаифи был категоричен в отношении слухов об уходе Почеттино с поста главного тренера:

«После завершения сезона у меня были две встречи с ним. Он никогда не говорил мне, что хочет уйти. Напротив, он полностью вовлечён во все вопросы клуба. Он находится в постоянном контакте с Леонардо. У него ещё есть двухлетний контракт, и вся эта ситуация меня раздражает. Люди пытаются мешать нам работать. Но мы объединены одной целью, никто не сможет внести раскол в наше единство».

В подобной тональности были и слова о будущем Мбаппе:

«Надеюсь, мы найдём общий язык. Это Париж, это его страна. У него есть миссия не только играть в футбол, но и продвигать весь чемпионат Франции. Он фантастический спортсмен и человек. Он – один из лучших действующих игроков, он будет выигрывать «Золотые мячи» в течение многих лет. У него есть всё необходимое для продолжения карьеры здесь. Куда ему уходить? Какие клубы с точки зрения амбиций и проекта могут сейчас конкурировать с «ПСЖ»? Я буду ясен: мы никогда не продадим его, и он никогда не уйдёт свободным агентом».

Досталась своя минута славы и Неймару, который уже подписал новое соглашение с клубом до лета 2025-го:

«Честно говоря, договориться с Неймаром было несложно. На это ушло много времени из-за кризиса, у меня никогда не было ни малейшего сомнения, что он продлится. Он верит в наш проект, он любит клуб, город, болельщиков. Он полностью привержен «ПСЖ» и хочет выиграть здесь много трофеев. Он сказал мне, что хочет завершить здесь карьеру».

Похожие записи: