Главная Новости Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил «категорическое неодобрение» в связи с созданием Суперлиги

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил «категорическое неодобрение» в связи с созданием Суперлиги

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил «категорическое неодобрение» в связи с созданием Суперлиги
Ярослав
20, Апреля 2021

Если в предыдущем официальном заявлении, опубликованном на сайте ФИФА, организация от своего имени выражала сдержанность в отношении новосозданной Суперлиги, то сегодня президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино был более категоричен. На Конгрессе УЕФА он сказал следующее:

«ФИФА категорически не одобряет создание Суперлиги, которая представляет собой закрытое предприятие, что идёт вразрез с существующими институтами. Нет никаких сомнений, что ФИФА не одобряет этого и выражает полную поддержку УЕФА».

«Существует множество вещей, которые могут быть разрушены ради краткосрочной финансовой выгоды. [Ответственным за это] людям нужно ещё раз хорошенько обо всём подумать, об акционерах и болельщиках, которые внесли свой вклад в создание того, чем сейчас является европейский футбол».

«Моя задача и наша общая задача – защитить европейскую спортивную модель, клубные соревнования и национальные сборные. Если они выберут свой путь, они должны идти соответствующим путём. Они либо с нами, либо нет. Они не могут быть наполовину и тут, и там. Мы должны спасти клубный и международный футбол».

Самое интересное, что президент Суперлиги Флорентино Перес также заявил, что его единственной целью является «спасение футбола».

Автор:
20, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: