Главная Новости Прерванный матч 1/8 финала Кубка Испании «Бетис» – «Севилья» будет доигран сегодня вечером

Прерванный матч 1/8 финала Кубка Испании «Бетис» - «Севилья» будет доигран сегодня вечером
16, Января 2022

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) приняла решение по скандальному матчу 1/8 финала Кубка Короля «Бетис» – «Севилья», который был прерван вчера на 39-й минуте. Встреча будет доиграна сегодня вечером (в 18:00 по Москве), но за закрытыми дверьми стадиона «Бенито Вильямарин».

Напомним, что первыми счёт в Севильском дерби открыли гости – на 35-й минуте отличился Алехандро Дарио Гомес. Ещё через четыре равновесие восстановил вингер «Бетиса» Набиль Фекир, забив прямым ударом с углового. Во время празднования мяча в исполнении француза с сектора фанатов «огурцов» на поле прилетела пластиковая палка. Заострённый с одной стороны предмет угодил в голову хавбеку «Севильи» Жоану Жордану.

После инцидента встреча была временно остановлена. Однако после оказания помощи Жордану все футболисты «Севильи» ушли в раздевалку, отказавшись продолжать не совсем футбольное действо. Через некоторое время, не дождавшись оппонентов, поле покинул и «Бетис». Матч был окончательно прерван.