Главная Новости Подмосковные «Химки» подтвердили перестановки на посту главного тренера

Подмосковные «Химки» подтвердили перестановки на посту главного тренера

Подмосковные «Химки» подтвердили перестановки на посту главного тренера
Ярослав
3, Сентября 2022

ФК «Химки» наконец-то официально подтвердил перестановки на тренерском мостике. Новым наставником «красно-чёрных», как и ожидалось, стал Спартак Артурович Гогниев. Соглашение с 41-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2023/24 и имеет в себе опцию продления.

Помогать бывшему рулевому владикавказской «Алании» в подмосковном коллективе будут Бранимир Петрович, Андрей Шатов и Александр Алхазов.

Во главе «Химок» Гогниев сменил Николая Писарева, преемник Сергея Юрана продержался на посту главного тренера клуба всего четыре матча. Все встречи (3 – в РПЛ и 1 – в Кубке России) при Писареве команда проиграла, общая разница мячей составила – 2:12.

Своё назначение Гогниев прокомментировал так:

«Благодарю руководство клуба за доверие и возможность работать в Премьер-Лиге. Наш тренерский штаб амбициозен и хочет ставить интересный футбол. Сейчас у «Химок» начинается новая глава. У меня большие задачи, как у тренера, и знаю, что у команды тоже. Я хочу, чтобы каждый футболист стал сильнее индивидуально.

Вижу огромный потенциал в команде и большое желание ребят играть. В «Химках» собрался хороший коллектив, я многих знаю, знаком лично, а со многими ещё предстоит познакомиться. Моя основная идеология – игра в атаку, чтобы мы доминировали: будем отодвигать мяч от своих ворот и разыгрывать мяч на чужой половине поля. Впереди — вылет в Оренбург, где будем биться только за победу».

Автор:
3, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: