Главная Новости По стопам Аргентины: Германия уступила Японии в дебютном для себя матче на ЧМ-2022

23, Ноября 2022

Не хватило сенсации в игре Аргентины с Саудовской Аравией? ЧМ-2022 подогнал ещё одну – Германия уступила Японии в стартовой встрече катарского Мундиаля. Немцы, как и аргентинцы, после первого тайма вели – 1:0, а затем позволили андердогу сотворить чудо – 1:2.

Оба мяча у «самураев» забили футболисты, выступающие в немецкой Бундеслиге – Ритсу Доан («Фрайбург») и Такумо Асано («Бохум»).

Отметим, что японцы не просто сотворили сенсацию, а сделали её исторической. В прошлый раз немцы уступали на ЧМ, ведя в счёте после первого тайма, в 1978 году – итоговое поражение от Австрии (2:3). А Япония впервые в истории выиграла встречу ЧМ, в которой уступали в счёте – ранее в подобных случаях были 2 ничьи и 11 поражений.