Главная Новости Петра Квитова обыграла Елену Рыбакину в финале Miami Open и завоевала 30-й титул в карьере на уровне WTA тура

2, Апреля 2023

Определился победитель Miami Open в женском одиночном разряде. В финале турнира WTA 1000 друг другу противостояли 33-летняя Петра Квитова и уступающая ей десять лет Елена Рыбакина.

На этот раз опыт оказался сильнее молодости, и чешка одолела соперницу в двух сетах (7:6(14), 6:2), прервав 13-матчевую победную серию представительницы Казахстана. Встреча продолжалась 1 час и 42 минуты, а затяжной первый сет – 1 час и 7 минут.

Для Квитовой успех в Майами стал юбилейным 30-м на уровне WTA-тура и 9-м в турнирах уровня WTA 1000. Параллельно Петра обеспечила себе возвращении в топ-10 рейтинга WTA впервые с сентября-2021.

В финалах турниров WTA Квитова имеет показатель 30-11, а победа над Рыбакиной (№7 рейтинга) оказалась для чешки 60-й в карьере над соперницами из топ-10. Из действующих игроков больше на своём счету имеют только Винус Уильямс и Виктория Азаренко.