Главная Новости Перспективный американский защитник Калеб Хоумсли присоединился к баскетбольному «Зениту»

Перспективный американский защитник Калеб Хоумсли присоединился к баскетбольному «Зениту»

Перспективный американский защитник Калеб Хоумсли присоединился к баскетбольному «Зениту»
Ярослав
16, Июля 2022

БК «Зенит» рапортует о переходе атакующего защитника / лёгкого форварда Калеба Хоумсли (198 см.). Контракт 25-летнего американца с чемпионами Лиги ВТБ рассчитан на один год.

Перспективный игрок провёл пять сезонов в NCAA, представляя «Либерти Флэймз». В кампании-2020/21 выступал в G-Лиге за «Эри Бэйхоукс», но не смог привлечь внимание клубов НБА и перебрался в Европу.

Прошлый год Хоумсли отыграл в немецком «Гамбурге», где произвёл фурор. В 35 встречах Бундеслиги оформлял в среднем 16,0 очков, 3,9 подбора и 4,7 ассиста за 26,6 минуты на паркете. В Еврокубке набирал в среднем 17,4 очка за матч и попал во вторую символическую пятёрку турнира.

Калеб Хоумсли, защитник «Зенита»:

“Я счастлив подписать контракт с «Зенитом» и играть под руководством прекрасного тренера Хавьера Паскуаля. В Санкт-Петербурге я смогу играть на высоком уровне и побеждать в соперничестве с сильными соперниками — я здесь ради этих вызовов. Уже готов начать тренироваться и принести «Зениту» еще один титул!”

Чави Паскуаль, главный тренер «Зенита»:

“Приветствуем Калеба в нашей команде. У него есть потенциал, есть талант и есть все навыки для того, чтобы помочь нам достичь наших целей”.

Заглавное фото – БК “Зенит” Санкт-Петербург

Автор:
16, Июля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: