Главная Новости Основной голкипер голландского «Дордрехта» завершил футбольную карьеру в 23 года, решив сосредоточиться на инвестициях

Основной голкипер голландского «Дордрехта» завершил футбольную карьеру в 23 года, решив сосредоточиться на инвестициях

Основной голкипер голландского «Дордрехта» завершил футбольную карьеру в 23 года, решив сосредоточиться на инвестициях
Ярослав
17, Января 2021

В Нидерландах произошло очень необычное для мира футбола событие. 23-летний голкипер клуба «Дордрехт» из Эрстедивизии (вторая лига) неожиданно объявил о завершении спортивной карьеры. Случилось это не из-за тяжёлой травмы, отсутствия игровой практики или перспектив – бельгиец Энтони Сволфс просто устал разрываться между двумя занятиями и решил сосредоточиться на бизнесе. В этом сезоне вратарь отыграл все 20 матчей чемпионата, пропустил 51 мяч и оформил 4 «сухаря».

Слова экс-игрока приводит издание Teller Report:

«У меня есть собственная компания с моим бизнес партнёром, где я помогаю людям инвестировать деньги в финансовый рынок. Я больше не мог совмещать эту деятельность с моей футбольной карьерой. Я убежден, что не смог бы делать два дела одновременно на 100%. Я совмещал в течение последних 8 месяцев, продолжать было невозможно. Момент прощания немного странный, было бы логично сделать это на зимних каникулах, но я дал клубу время, чтобы найти преемника. Это заняло время».

Заменит Сволфса в составе «Дордрехта» 24-летний Лиам Боссин – бельгиец с ирландскими корнями. Его последним клубом был «Корк Сити». Отметим, что «Дордрехт» располагается на предпоследней 19-й строчке в Эрстедивизии.

Автор:
17, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: