Главная Новости «Оренбург» впервые в истории обыграл «Зенит» в чемпионате, а питерцы выдали худший старт в РПЛ при Сергее Семаке

«Оренбург» впервые в истории обыграл «Зенит» в чемпионате, а питерцы выдали худший старт в РПЛ при Сергее Семаке

«Оренбург» впервые в истории обыграл «Зенит» в чемпионате, а питерцы выдали худший старт в РПЛ при Сергее Семаке
Ярослав
30, Сентября 2023

Субботняя часть 10-го тура РПЛ-2023/24 началась с сенсации – «Оренбург» в родных стенах обыграл действующего чемпиона страны в лице «Зенита» (3:1). Данный результат оказался историческим сразу по нескольким причинам:

  • Во-первых, впервые с 2007 года и впервые за 472 встречи питерцы пропустили три мяча за первый тайм в чемпионате. 16 лет назад настолько мощно игру против «сине-бело-голубых» начал «Спартак», голы забивали Титов, Быстров и Штранцль. Сегодня отметились Воробьёв, Перес и Мансилья.
  • Во-вторых, «Оренбург» впервые в истории обыграл «Зенит» в чемпионате России. Ранее «горожане» проиграли 7 матчей и лишь 1 свели к ничьей.
  • В-третьих, «Зенит» выдал худший старт в РПЛ в эпоху Сергея Семака, набрав 17 очков в 10 турах. Ранее при Семаке питерцы никогда не набирали меньше 21 очка в 10 турах. Также это худший старт команды в РПЛ с сезона-2011/12, тогда в 10 играх были добыты 16 баллов.

Ещё удивительнее данные факты смотрятся на фоне статистики матча «Оренбург» – «Зенит»:

orenburg zenit 10tur rpl2023

Заглавное фото – ФК «Оренбург»

Автор:
30, Сентября 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: