Главная Новости Определились участники финала Кубка Шотландии по футболу

Определились участники финала Кубка Шотландии по футболу

18, Апреля 2022

В минувший уикенд определились финалисты Кубка страны не только в Англии, но и в соседней Шотландии.

В субботу «Хартс», занимающий сейчас третью строчку в Премьершипе, разобрался с неудачником прошлогоднего финала в лице «Хайберниана» – 2:1. Фаворит быстро повёл в два мяча к 21-й минуте, но на 22-й уже пропустил ответный гол. А на 64-й минуте вторую жёлтую получил игрок «Хабс» Джо Ньюэлл, значительно упростив задачу для «тёмно-бордовых» по сохранению победного счёта.

Воскресный полуфинал получился куда напряженнее, так как в нём и в рамках «Дерби старой фирмы» сражались «Селтик» и «Рейнджерс». Представители Глазго обменялись голами после перерыва (1:1) и продолжили выяснение отношений в дополнительные полчаса. На 114-й минуте решающее действие совершил экс-защитник «Рубина» Карл Старфельт, отметившийся автоголом в ворота «Селтика». 2:1 – в пользу «Джерс».

Финальный поединок намечен на субботу, 21 мая. Битву за трофей примет «Хэмпден Парк». «Хартс» в последний раз брал Кубок в 2012 году, а «Рейнджерс» лишь в 2009-м.