Главная Видео Определились полуфиналисты олимпийского футбольного турнира среди мужских команд. Видео

31, Июля 2021

Сегодня определились полуфиналисты олимпийского футбольного турнира среди мужских команд. Четвертьфинальные поединки порадовали болельщиков различными сценариями.

Звёздная Испания пропустила от неуступчивого Кот-д’Ивуара в добавленное время, и, казалось, вслед за другими европейцами поедет домой. Но незадолго до финального свистка Рафа Мир вновь сделал счёт равным (2:2), закрыв парад глупейших ошибок с обеих сторон. Уже в экстра-таймах «красная фурия» включила режим настоящей ярости – Мир оформил хет-трик, ещё один мяч с точки добавил Оярсабаль. Итоговые – 5:2, и встреча в 1/2 с хозяевами.

Япония, выглядевшая явным фаворитом перед матчем с Новой Зеландией, так и не смогла распечатать ворота гостей за 120 минут, и вся интрига перешла в серию пенальти. 11-метровые точнее пробили «самураи» – 4:2.

Бразильцы же напротив сумели разобраться с Египтом в основное время и со скромным результатом (1:0), запоров при этом массу моментов, спокойно прошли дальше.

Пару Селесао в полуфинале составила Мексика. Как и ожидалось, «зелёные» совместно с Южной Кореей выдали голевое шоу. Точнее в завершении были мексиканцы (6:3), и теперь они попробуют остановить бразильцев.

Оба полуфинала пройдут во вторник, 3 августа.