Главная Новости Определились полуфиналисты московского Чемпионата мира по пляжному футболу

Определились полуфиналисты московского Чемпионата мира по пляжному футболу

27, Августа 2021

В четверг, 26 августа, в СК «Лужники» прошли четвертьфиналы Чемпионата мира по пляжному футболу.

Старт плей-офф сразу же преподнёс сенсацию. Бразилия обыгрывала Сенегал по ходу встречи (3:1), но затем африканцы показали свой необузданный характер и в силовой манере отправили фаворита домой – 5:4 в доп. время.

Далее Швейцария решила не повторять чужих ошибок и, не сбавляя темпа в течение всех трёк периодов, втоптала в песок уругвайцев – 10:1. Станкович довёл количество мячей на турнире до девяти, Ходель оформил покер.

Следом Таити и Японии также понадобился экстра-тайм для определения победителя. Упорнейший поединок в свою сторону сумели склонить самураи – 5:4 в доп. время.

Закрывали игровой день Команда РФС и Испания. Россияне повели в три мяча в начале второго периода, но гости успешно сократили счёт до минимального (3:2). Третья 12-минутка дала испанцам шанс в виде двух удалений у «Наших парней», но интригу четвёртым мячом в концовке и в меньшинстве пристрелил Папоротный – 4:2.

Полуфиналы намечены на субботу, 28 августа. Россия встретится с грозной Швейцарией, а Япония зарубится с Сенегалом.