Главная Новости Определились финалисты ЧМ-2023 по хоккею с шайбой: такой пары в решающих матчах ЧМ ещё не было

28, Мая 2023

На проходящем в Тампере и Риге ЧМ-2023 по хоккею с шайбой определились участники решающих встреч.

Полуфинал №1: Канада — Латвия — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). Хозяева дважды вели в счёте в поединке с грозными канадцами, но те включились на максимум в заключительном периоде и пробились в четвёртый финал ЧМ кряду.

Полуфинал №2: США — Германия — 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1). Немцы умудрились вернуться в игру дважды – после счёта 0:2 в первом периоде и отыграли отставание в одну шайбу в третьем. «Орлы» впервые в истории сыграют в финале ЧМ.