Главная Новости Определились финалистки Australian Open 2023

Определились финалистки Australian Open 2023

26, Января 2023

Определились финалисты Australian Open 2023 в женском одиночном разряде.

Первой участницей решающего матча оказалась Елена Рыбакина, одолевшая в двух сетах Викторию Азаренко – 7-6(4), 6-3. 23-летняя представительница Казахстана обыграла более опытную соперницу за 1 час и 41 минуту. Отметим, что на пути к финалу уроженка Москвы отдала всего один сет. Для чемпионки Уимблдона-2022 предстоящий финал AO станет первым в карьере.

Соперницей Рыбакиной в битве за трофей ТБШ станет Арина Соболенко, справившаяся за 1 час и 33 минуты с полячкой Магдой Линетт – 7-6(1), 6-2. Три недели назад 24-летняя гражданка Беларуси выиграла Аделаиду-1, её победная серия на данный момент составляет 10 встреч кряду. Финал AO-2023 – первый для Арины на Мэйджорах.

При этом именно Соболенко одержала победы в трёх последних очных матчах с Рыбакиной – в Ухане-2019, Абу-Даби-2021 и Уимблдоне-2021.