Главная Новости Олимпийские итоги дня, 9 февраля: медальная копилка Команды ОКР пополнилась одной наградой

9, Февраля 2022

В среду, 9 февраля, медальная копилка Команды ОКР пополнилась одной единственной наградой.

Бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 метров добыл Семён Елистратов. Спортсмен из Уфы лишь на фотофинише уступил канадцу Стивену Дюбуа, разрыв составил 0,013 секунды. Для россиянина данная награда стала третьей в олимпийской карьере, в Сочи-2014 было золото, а в Пхенчхане-2018 – ещё одна бронза.

Тем временем, Анастасия Паршина выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала в сноуборд-кроссе, а мужская двойка Александра Денисьева и Владислава Антонова заняла восьмое место в соревновании двухместных саней.

Стартовый матч на ОИ-2022 провела мужская команду по кёрлингу, россияне лишь в экстра-энде уступили действующим олимпийским чемпионам американцам – 5:6. Хоккеисты, напротив, стартовали в Пекине с минимальной победы над Швейцарией – 1:0.

Команда ОКР по-прежнему значится первой по общему числу завоеванных комплектов (11), а вот в золотом стандарте располагается на 8-й строчке, уступая лидирующей Германии три медали высшей пробы.