Главная Новости Олимпийские итоги дня, 12 февраля: третье золото Команды ОКР и вылет хоккейной команды из турнира

Олимпийские итоги дня, 12 февраля: третье золото Команды ОКР и вылет хоккейной команды из турнира

Олимпийские итоги дня, 12 февраля: третье золото Команды ОКР и вылет хоккейной команды из турнира
Ярослав
12, Февраля 2022

Суббота, 12 февраля, ознаменовалась для Команды ОКР третьим золотом на зимних Олимпийских играх. Его себе и нам подарили лыжницы в командной эстафете 4 по 5 км. – соперницам не оставили шансов Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

На этом комплекты медалей для россиян сегодня закончились. Вновь в шаге от подиума остановился биатлонист Максим Цветков. Не допустив ни одного промаха в спринте на 10 км., Цветков уступил ходом братьям Бё и французу Майе, совершившим по одной промашке на огневом рубеже.

Скелотонистки по итогам четырёх попыток не смогли войти в десятку: Юлия Канакина – 11-я, Алина Тарарыченкова – 15-я, Елена Никитина – 16-я. Летающих лыжников на большом трамплине в топ-10 также не оказалось: Данил Садреев – 16-й, Евгений Климов – 18-й, Роман Трофимов – 23-й.

В игровых видах спорта у Команды ОКР также всё было далеко не супер. Кёрлингистки проиграли очередные встречи (уже четыре подряд) – 5:9 от Южной Кореи и 5:10 от Японии.

Увы, но свой путь на турнире завершила женская сборная по хоккею с шайбой. Девушки в первом же поединке плей-офф уступили Швейцарии – 2:4.

Первое поражение на ОИ потерпела мужская хоккейная дружина. Однако неудача с Чехией в овертайме (5:6) не помешает «Нашим парням» вскоре сыграть в 1/4 финала.

По итогам дня у России всё та же 8-я строчка в медальном зачёте:

Похожие записи: