Главная Новости Олимпийские итоги дня, 11 февраля: очередная медаль Большунова и досрочный выход мужской сборной по хоккею в плей-офф

11, Февраля 2022

Пятница, 11 февраля, ожидаемо получилась для Команды ОКР на зимних Олимпийских играх чуточку лучше, чем безмедальный четверг.

В классической лыжной гонке на 15 км. россиянин Александр Большунов добыл уже вторую медаль на нынешних ОИ – вслед за золотом в скиатлоне личную копилку уроженца Брянской области пополнило серебро. Быстрее Александра оказался только финн Ийво Нисканен. В этом же забеге Алексей Червоткин стал пятым, Илья Семиков – 9-м, Иван Якимушкин – 13-м.

К медали был близок и скелетонист Александр Третьяк, которому по итогам четырёх попыток не хватило до подиума 0,22 секунды. Пятым на дистанции в 10 км. оказался конькобежец Александр Румянцев, а биатлонистка Кристина Резцова показала шестой результат в спринте.

Итого: входим в топ-8 медального зачёта.

Женская сборная по кёрлингу вновь огорчила, проиграв свой второй матч кряду. На сей раз на пекинском льду сильнее наших девушек оказались швейцарки – 8:7. Мужская команда кёрлингистов отыграла в пятницу сразу две встречи – уступили Швейцарии (3:6), а затем отыгрались на Дании (10:2).

Мужская же сборная по хоккею с шайбой выступает стабильнее – две победы из двух возможных. Сегодня «Наши парни» одолели Данию (2:0), голами отметились Павел Карнаухов и Кирилл Семёнов, а второй «сухарь» себе в актив записал голкипер Иван Федотов. Данная виктория позволила Команде ОКР досрочно выйти в 1/4 финала турнира.