Главная Новости Огненное воскресенье в РПЛ: долгожданные победы «Урала» и «Факела», рекордный разгром «Зенита», историческая серия «Ростова»

Огненное воскресенье в РПЛ: долгожданные победы «Урала» и «Факела», рекордный разгром «Зенита», историческая серия «Ростова»

Огненное воскресенье в РПЛ: долгожданные победы «Урала» и «Факела», рекордный разгром «Зенита», историческая серия «Ростова»
Ярослав
11, Сентября 2022

Девятый тур РПЛ завершился в воскресенье, 11 сентября, четырьмя встречами. Каждая из них стала примечательна по-своему.

Для начала «Урал» одержал свою первую победу в текущем розыгрыше чемпионата, обыграв дома «Торпедо» (2:0). В предыдущих 8 встречах РПЛ «оранжево-чёрные» суммарно забили 2 мяча. Дублем у «шмелей» отметился Эрик Бикфалви – на счету румынского капитана екатеринбуржцев накопилось 51 очко по системе гол+пас (44+7) в РПЛ.

Затем ещё более долгожданную викторию оформил «Факел». Воронежцы не побеждали в элите российского футбола 7624 дня, последний успех датируется 2001 годом! Под раздачу попал «Локомотив» – 2:0.

Следом оглушительным разгромом отметился «Зенит», уничтожив на своём поле «Оренбург» – 8:0. Это самая крупная победа «сине-бело-голубых» в любых внутренних турнирах времён СССР / России, также это повторение клубного рекорда от августа 2002 года и отборочного матча Кубку УЕФА с андоррским «Энкампом». Вендел оформил дебютный хет-трик в РПЛ.

Завершился огненный игровой день победой «Ростова» над «Спартаком» (4:2). Только подопечные Карпина и «Зенит» пока не проигрывали в сезоне-2022/23 РПЛ. Ростовчане ранее никогда не выдавали девятиматчевых беспроигрышных серий на старте чемпионата России.

Автор:
11, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: