Главная Новости Офсайдные линии возвращаются в РПЛ: РФС нашёл нового поставщика оборудования для VOL

Офсайдные линии возвращаются в РПЛ: РФС нашёл нового поставщика оборудования для VOL

Офсайдные линии возвращаются в РПЛ: РФС нашёл нового поставщика оборудования для VOL
Ярослав
3, Февраля 2023

Российский футбольный союз (РФС) нашёл нового поставщика оборудования и лицензий для виртуальной системы определения офсайдных линий (VOL). Предоставлять услуги в рамках соглашения будет китайская компания Rigour Tech.

Использования VOL от Rigour Tech на всех матча РПЛ и в телерансляциях встреч будет запущено ближе к концу сезона-2022/23. На данный момент система Rigour Tech проходит финальные испытания для получения лицензии ФИФА. Только после получения данной лицензии систему можно применять в официальных играх.

Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС:

“При выборе нового партнера для системы офсайдных линий для нас были важны такие критерии как качество, точность и скорость работы. Технология компании Rigour Tech показала хорошие результаты во время тестирования. Очень важно, что сейчас ФИФА проводит финальный этап сертификации системы, и после положительного решения у нас будет возможность ее использовать на матчах и в телетрансляциях. Уверен, что в дальнейшем сотрудничество РФС с Rigour не будет ограничено предоставлением технологии офсайдных линий.

Российский футбольный союз – одна из самых технологически развитых футбольных ассоциаций. VAR, частью которой является система VOL, работает в России с 2019 года, за это время мы накопили большой опыт использования этой технологии. Уже сейчас мы оказываем консультации китайским партнёрам и даем рекомендации по улучшению системы. Более того, мы предложили совместную кооперацию, в том числе на уровне программистов, для работы над дальнейшими улучшениями технических параметров системы”.

Автор:
3, Февраля 2023
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: