Главная Новости Официально. Московский «Спартак» расстался с главным тренером Руем Виторией

Официально. Московский «Спартак» расстался с главным тренером Руем Виторией

Официально. Московский «Спартак» расстался с главным тренером Руем Виторией
Ярослав
15, Декабря 2021

Слухи превратились в реальность. Московский «Спартак» расстался со своим главным тренером. Соглашение между португальцем Руем Виторией и «красно-белыми» было расторгнуто по взаимному согласию сторон. Также российский коллектив покинут четыре помощника 51-летнего специалиста.

Витория возглавлял «Спартак» с мая 2021 года, под его началом клуб провёл 26 встреч:+9=6-11. При участии португальца «Народная команда» не смогла пройти отбор в групповой этап Лиги Чемпионов, зато затем с успехом вышла в плей-офф Лиги Европы из сложнейшего квартета с «Наполи», «Лестером» и «Легией». В РПЛ после первой части сезона клуб расположился на 9-й строчке, набрав 23 очка в 18 матчах.

В официальном заявлении об уходе Руя говорится следующее:

Португалец навсегда останется в истории «Спартака» как тренер, выведший команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. Клуб благодарит Руя за это достижение.
Вместе с тем красно-белым необходим новый вектор, чтобы исправить турнирное положение в чемпионате России. Необходимость перемен вынудила стороны к поиску решения, которое устроило бы всех и пошло на пользу «Спартаку».
Автор:
15, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: