Главная Новости Новым главным тренером хоккейного «Спартака» назначен Алексей Жамнов

Новым главным тренером хоккейного «Спартака» назначен Алексей Жамнов

Новым главным тренером хоккейного «Спартака» назначен Алексей Жамнов
Ярослав
14, Марта 2023

Хоккейный «Спартак» представил нового главного тренера. В роли наставника «красно-белых» утверждён Алексей Жамнов.

52-летний специалист работает в московском коллективе с 2015 года. Ранее Жамнов занимал посты вице-президента и генерального менеджера клуба, советника председателя наблюдательного совета и руководителя проекта «Академия «Спартак», а также был временным главным тренером команды в сезоне-2018/19. С сентября 2021-го Алексей Юрьевич возглавляет национальную сборную России.

Напомним, что в завершившемся недавно регулярном чемпионате КХЛ «красно-белыми» успели поруководить Борис Миронов, Игорь Гришин и Алексей Заварухин. «Спартаковцы» закончили регулярку-2022/23 на девятой строчке Западной конференции, не сумев пробиться в плей-офф.

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

“Я благодарен руководству клуба за оказанное доверие и предложение возглавить «Спартак», клуб с богатой историей и огромным количеством болельщиков. Мы много общались с руководством клуба за это время, и мне интересны вектор и стратегия развития клуба на ближайшие сезоны. Вижу преимущество в том, что система клуба обладает большим количеством молодых и перспективных хоккеистов, игра и талант которых должны стать залогом новых побед и успехов московского «Спартака»”.

Автор:
14, Марта 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: