Главная Новости Новобранец «Атлетико» Мусса Дембеле: «Фернандо Торрес был моим кумиром»

Новобранец «Атлетико» Мусса Дембеле: «Фернандо Торрес был моим кумиром»

Новобранец «Атлетико» Мусса Дембеле: «Фернандо Торрес был моим кумиром»
Ярослав
15, Января 2021

В четверг днём «Атлетико» представил своего нового нападающего. На смену ушедшему свободным агентом Диего Косте из «Лиона» на правах аренды прибыл Мусса Дембеле. За 24-летнего француза «ткачи» получили 1,5 млн. евро, сделка предусматривает также право выкупа за €33,5 млн., ещё €5 млн. могут набежать в виде бонусов. Несмотря на то что в двух предыдущих сезонах воспитанник «ПСЖ» забил за «Лион» 44 мяча, в текущей кампании форвард резко стал запасным и сумел отметиться всего одним голом в 16 матчах Лиги 1.

Восстанавливать бомбардирскую репутацию игрок теперь будет в Мадриде. Дембеле уже дал первые комментарии после перехода, их приводит Marca:

«Я страйкер, забивать голы – моя работа. Я люблю врываться в свободное пространство, получать мяч и отправлять его в сетку. Я физически сильный, но ещё и техничный игрок. Не могу дождаться начала выступлений за «Атлетико». В детстве мне нравился Фернандо Торрес, он был моим кумиром, поэтому я счастлив оказаться здесь. Надеюсь, вместе мы добьёмся больших свершений».

Неплохой заход, согласитесь. Болельщикам «матрасников» такое вступление точно придётся по душе, осталось впечатлить их делами на поле.

Автор:
15, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: