Главная Новости Новак Джокович вернулся на вершину рейтинга ATP и начнёт Мастерс в Монте-Карло в ранге первой ракетки мира

Новак Джокович вернулся на вершину рейтинга ATP и начнёт Мастерс в Монте-Карло в ранге первой ракетки мира

Новак Джокович вернулся на вершину рейтинга ATP и начнёт Мастерс в Монте-Карло в ранге первой ракетки мира
Ярослав
3, Апреля 2023

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновлённый рейтинг в одиночном разряде. Первой ракеткой мира вновь стал Новак Джокович, в ранге №1 серб начнёт свою 381-ю неделю, ещё дальше оторвавшись от второго места в истории, которое занимает Роджер Федедерер с 310 неделями в ранге лучшего теннисиста мира.

«Джокер», пропустивший американские турниры в Индиан-Уэллсе и Майами, смог подняться на вершину благодаря поражению Карлоса Алькараса в полуфинале «Miami Open» от Янника Синнера.

Джокович с показателем побед и поражений в сезоне-2023, равным 15-1, вернётся к выступлениям в туре на «Rolex Monte-Carlo Masters», основная сетка которого стартует 9 апреля.

В свою очередь, триумфатор «Miami Open» Даниил Медведев опередил Каспера Рууда и поднялся на 4-ю позицию в рейтинге ATP. Уступивший ему в полуфинале Карен Хачанов шагнул с 15-го места на 11-е, а проигравший в финале Янник Синнер – с 11-го на 9-е.

Похожие записи: