Главная Коронавирус Новак Джокович подтвердил BBC, что откажется от выступлений на турнирах, если вакцинация от ковида останется обязательной

Новак Джокович подтвердил BBC, что откажется от выступлений на турнирах, если вакцинация от ковида останется обязательной

Новак Джокович подтвердил BBC, что откажется от выступлений на турнирах, если вакцинация от ковида останется обязательной
Ярослав
15, Февраля 2022

Новак Джокович, первая мужская теннисная ракетка мира, в общении с BBC подтвердил, что откажется от выступлений на турнирах, если вакцинация от ковида останется обязательной для их посещения.

Серба спросили, пожертвует ли он участием на «Уимблдоне» и «Ролан Гаррос» из-за своей позиции по вакцинации:

«Да, это цена, которую я готов заплатить», – ответил он. Также Джокович пояснил, что «никогда не был анти-ваксером», он лишь поддерживает «свободу выбора того, вводить что-либо в свой организм или нет».

Изгнанный из Австралии в прошлом месяце Джокович надеется, что требования к вакцинации на турнирах изменят, и что он «сможет играть ещё много лет».

При этом Ноле готов отказаться от возможности стать самым успешным тенистом в истории, выиграв больше всех ТБШ (сейчас 21 победа у Надаля, по 20 значатся у Джоковича и Федерера):

«Принципы принятия решений гораздо важнее любого титула. Я стараюсь быть в гармонии со своим телом, насколько это возможно».

Заодно серб вновь отверг обвинения в том, что он пытался подделать документы, чтобы попасть на Australian Open-2022:

«Категорическое нет. Люди выдвигают разные теории о том, как мне повезло заразиться, и насколько это было подходящим моментом для меня. Но никому не может повести заразиться коронавирусом. Миллионы людей продолжают бороться с ковидом по всему миру. Я отношусь к ситуации очень серьёзно, мне действительно не нравится, когда кто-то думает, что я повернул всё в свою пользу или намеренно получил положительный ПЦР-тест, чтобы поехать в Австралию».

Похожие записи: