Главная Новости Ник Кирьос одержал победы в одиночном и парном разрядах на Citi Open, установив рекорд турнира в Вашингтоне

Ник Кирьос одержал победы в одиночном и парном разрядах на Citi Open, установив рекорд турнира в Вашингтоне

Ник Кирьос одержал победы в одиночном и парном разрядах на Citi Open, установив рекорд турнира в Вашингтоне
Ярослав
8, Августа 2022

В ночь с воскресенья на понедельник на теннисном турнире Citi Open, проходящем в Вашингтоне, произошло уникальное для местных хардовых кортов событие.

Австралиец Ник Кирьос сначала выиграл турнир в одиночном разряде, одолев в финале японца Ёсихито Нисиоку (6:4, 6:3), а затем в паре с американцем Джеком Соком забрал трофей и в парном разряде. Парни переиграли Ивана Додига и Остина Крайчека – 7:5, 6:4. На оба финала Кирьос суммарно затратил 2,5 часа и стал первым игроком в 53-летней истории турнира, добившимся побед в двух разрядах за один присест.

Отметим, что в одиночке Ник добыл первый титул на уровне ATP тура с триумфа в Вашингтоне-2019, всего у него семь побед в рамках тура. Из своих последних 12 матчей в одиночке австралиец проиграл лишь один – финал «Уимблдона» Джоковичу. Это позволило 27-летнему теннисисту подняться на 37-е место в одиночном рейтинге (+26).

Что касается парного разряд, то Кирьос выиграл четвёртый трофей в ATP туре и второй в соавторстве с Джеком Соком после Лиона-2018. Их командный результат побед и поражений сейчас равен – 19:4.

Автор:
8, Августа 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: