Главная Новости Ник Бэйлен расторг контракт с «Трактором», американец является самым результативным легионером в истории клуба

Ник Бэйлен расторг контракт с «Трактором», американец является самым результативным легионером в истории клуба

Ник Бэйлен расторг контракт с «Трактором», американец является самым результативным легионером в истории клуба
Ярослав
29, Июля 2022

Челябинский «Трактор» понёс крайне ощутимую потерю. Контракт с клубом КХЛ по взаимному согласию сторон расторг защитник Ник Бэйлен. 32-летний американец, имеющий также белорусский паспорт, выступал за «медведей» в течение пяти последних сезонов и стал за это время самым результативным легионером в истории коллектива. Права на игрока в КХЛ остаются у «танкистов» до завершения кампании-2024/25.

В минувшем розыгрыше Континентальной лиги Бэйлен отметился 64 проведёнными матчами и 50 набранными баллами (10+40), став самым результативным защитником всей регулярки с 42 очками (6+36).

Суммарно за «Трактор» Ник отыграл 294 встречи и набрал 175 очков – это третий показатель результативности в истории клуба в рамках КХЛ.

Иван Савин, генеральный директор клуба:

“Контракт с Ником Бэйленом сегодня расторгнут по соглашению сторон. Права на защитника в КХЛ на три года остаются закреплены за «Трактором». В текущей ситуации это наиболее оптимальный вариант, устраивающий обе стороны. Клуб выражает Нику огромную благодарность за тот путь, который он проделал с командой за пять лет в Челябинске. Две бронзовые медали, весомые личные достижения, и, конечно, любовь болельщиков — все это оставит его имя в истории «Трактора”.

Заглавное фото – ХК “Трактор” Челябинск

Похожие записи: